Екатеринбург

Как сделать парковку из щебня

Для расположения автомобилей и комфортного доступа владельцев и пассажиров важно грамотно обустроить стоянку. Бетонирование или асфальтирование является капитальным и дорогостоящим вариантом. Поэтому оптимальным решением является создание стоянки с использованием щебня.


Каждый объект имеет массу особенностей, поэтому обустройство стоянок проводится в несколько этапов:

  • Подбор оптимального варианта щебня – самым распространенным и прочным является гранитный щебень. Для стоянок легкого транспорта (мотоциклы, квадроциклы, легковые автомобили) могут использоваться более мягкие материалы из гравия или известняка;
  • Расчет нужного количества материала с учетом размера площадки (0,2-0,3 м3 щебнямелкой или средней фракции, супесь или песок 0,1-0,15 м3, геотекстиль);
  • Разметка и выравнивание площадки;
  • Обустройство многослойного основания – песок или супесь, слой геотекстиля для создания оптимальной плотности слоев и защиты от прорастания сорняков, щебень.

Первой выполняет отсыпка слоя из щебня с элементами 40-70 мм. Для верхнего слоя используется материал фракции 20-40. Каждый слой рекомендуется уплотнять виброплитой или катком для создания более прочной, устойчивой к разрушению парковки.


Если Вам понадобится купить щебень для отсыпки стоянки под авто, у нас есть для Вас выгодные предложения, а также скидки за объем. Доставка - по Екатеринбургу и Свердловской области. В другие регионы - ж/д транспортом, уточняйте!

Наша продукция

Щебень 40-70 мм
530руб./т
от 40 т
530руб./т
от 1000 т
520руб./т
от 5000 т
510руб./т
Купить
Узнать большеСкрыть
Лещадность
20%
Морозостойкость
F300
Насыпная плотность
1.27
Прочность
М1000
Наличие
Много
Ближайшая доставка
Завтра после 8:00
Минимальный заказ
10 т
Описание
Оптом - скидки! Фракция 40-70 мм (средний), очень широкий спектр применения - от бетона до ЖБИ.
Заявка на бесплатные образцы щебня
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
Яндекс.Метрика