Екатеринбург

Щебень известковый

Щебень известковый (известняк)

Щебень известковый состоит из кальцита, или карбоната кальция. В природе кальцитовые отложения залегают пластами и образуются за счет останков древних животных и простейших организмов.

Щебень известковый - это камни белого или желтоватого, серого, красноватого или бурого цвета. Окраска обуславливается наличием примесей, полученных известняком из сопутствующих примесей - глины, кварца, окиси железа, цинка, магния и прочих. Повышенное содержание примесей, естественно, ухудшает качество щебня известкового.

Параметры, по которым определяется качество щебня известкового, практически аналогичны параметрам гранитного щебня. Фракции - это размер зерен, преобладающих в общей массе щебня. Для известкового щебня существуют следующие стандарты фракций. Это щебень фр.20-40, фр.25-60, фр. 40-70, и щебень фр.5-20.

Известняковый щебень - уникальный строительный материал: он экологически чистый, обладает редкими физико-механическими характеристиками, в частности: высокой ударостойкостью и устойчивостью к температурным перепадам.

Применяется известковый щебень в строительстве дорог. Не имея высоких характеристик, как у гранитного щебня, щебень известковый используют для строительства дорожных покрытий для дорог с малой транспортной нагрузкой, либо в качестве подушки при подготовке строительства. Также широкое применение щебень известковый получил в производстве железобетонных изделий как незаменимый наполнитель. Имея более низкую цену по отношению, скажем, к гранитному щебню, применение известкового щебня позволяет существенно снизить себестоимость строительства или общую сметную стоимость железобетонного изделия.

Известняк - ключевой компонент бетона. Кроме того, он является сырьем для производства сельскохозяйственных удобрений.

Наша Компания предлагает своим клиентам одну из разновидностей известняка - мраморизированный известняк и готова начать поставки на объекты строительства расположенные в любом уголке Свердловской области по первому Вашему требованию.

Все исследования физикотехнических свойств мраморизированного известняка, указывают на высокую прочность камня. Его основные прочностные характеристики (прочность на сжатие, на изгиб, на выламывание и истирание, морозостойкость) могут быть оценены как особо хорошие не только для группы известняков, но вполне дают возможность сравнивать мраморизированный известняк с отдельными сортами гранитов и другими твёрдыми породами камня.

Екатеринбург - город, где дорога каждая секунда. Мы бережем время своих клиентов, поэтому предлагаем Вам только лучшие строительные материалы (щебень, отсев, песок из отсевов дробления, бутовый камень), полученные механическим дроблением известняковой породы (известняк) высокого класса.

Остались вопросы? Звоните по телефонам:

  • +7 (343) 379-01-01 (многоканальный)
  • +7 (922) 615-03-41
Заявка на бесплатные образцы щебня
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
Яндекс.Метрика